Заседание Руководящего комитета ЕВРОРАИ в Сараево

10/11/2021

Наиболее важные решения, принятые на заседании руководящего комитета ЕВРОРАИ, состоявшемся 4 ноября 2021 года в Сараево

На своем последнем заседании, проведенном 4-ого ноября 2021 г. в Сараево, Руководящий комитет ЕВРОРАИ принял решение возобновить с 2022 года призыв к уплате ежегодного членского взноса, который был приостановлен по причинам пандемии в течение последних 2 лет.

На заседании также обсуждались следующие вопросы:

a) полностью переработанный веб-сайт ЕВРОРАИ, который был дополнительно расширен;

б) подготовка мероприятий, запланированных на 2022 г.:

– семинар на тему «Аудит в публичном секторе в период цифровых изменений- как противостоять внешним и внутренним вызовам», который первоначально планировался на май 2020 года, затем был перенесен на май 2021 года и, наконец, состоится 20 мая 2022 года во Франкфурте-на-Майне.

– 11-й Конгресс ЕВРОРАИ, включая Генеральную Ассамблею членов, который состоится 20 и 21 октября 2022 года в Пальма-де-Майорке на Балеарских островах.

в) решение о том, следует ли создавать рабочую группу по мерам, осуществляемым учреждениями-членами ЕВРОРАИ в связи с пандемией КОВИД-19; и

г) дальнейшее сотрудничество с Рабочей группой по муниципальному аудиту ЕВРОСАИ.

Другие вопросы, рассмотренные на совещании, включали изменения в составе Руководящего комитета, в котором был назначен новый член и заместитель члена в том, что касается страны-члена Германии, а также новых заместителей членов для стран-членов Франции и Испании.

Следующее заседание комитета состоится 19 мая 2022 года во Франкфурте-на-Майне, накануне очередного семинара ЕВРОРАИ.

Вам нужно больше информации?

Свяжитесь с нами