Участие президента EURORAI в I Международном форуме по аудиту государственного сектора

28/06/2021

В ответ на приглашение Института Руи Барбоса (который отвечает за начальную и непрерывную профессиональную подготовку персонала счетных палат в Бразилии и имеет статус наблюдателя в ЕВРОРАИ с 2016 года) президент ЕВРОРАИ Фридрих Паммер принял участие в I Международном форуме по аудиту государственного сектора, который проводился в режиме онлайн 24и 25 июня 2021 года.

Мероприятие было посвящено теме “Рассмотрение мер по борьбе с КОВИД-19” и было организовано, в частности, Институтом Руи Барбоса, Ассоциацией членов Бразильских счетных палат, Федеральной счетной палатой Бразилии и Счетной палатой Федерального штата Рио-Гранде-ду-Сул. В нем приняли участие более 1000 участников из 9 стран, среди которых, помимо ЕВРОРАИ, были представители ЕВРОСАИ, АФРОСАИ и ОЛАСЕФС.

Фридрих Паммер в своей лекции не только рассмотрел разнообразные последствия, которые вызвала пандемия КОВИД-19 во всем мире и в Европе, но и представил проблемы, связанные с ними для учреждений внешнего государственного финансового контроля. Многочисленные вопросы касаются всех уровней общества, государств и государственных учреждений во многих секторах. Темы, которые необходимо выделить для государственного внешнего финансового контроля, включают:
- Конкретные действия и меры в кризисном управлении
- Эффективность и управление учреждениями здравоохранения
- Финансирование и меры поддержки экономики и рынка труда
- Развитие государственного долга и необходимая консолидация государственных бюджетов.
В своих заключительных выступлениях Фридрих Паммер также рассмотрел влияние пандемии на деятельность ЕВРОРАИ и то, как Ассоциация уже занимается текущими событиями и проблемами и будет включать их в определение тем и содержания для своих будущих событий.

Вам нужно больше информации?

Свяжитесь с нами