Участие в 4-м ежегодном собрании членов Рабочей группы по муниципальному аудиту ЕВРОСАИ

23/11/2020

В ответ на приглашение Счетной палаты Литвы, которая является председателем Рабочей группы по муниципальному аудиту ЕВРОСАИ (EUROSAI TFMA - акроним в английском языке), основанной в 2016 г., руководитель Генерального секретариата ЕВРОРАИ Эдгар Тиннес принял участие в качестве наблюдателя в 4-м ежегодном собрании членов Рабочей группы по муниципальному аудиту ЕВРОСАИ, которое состоялось в режиме онлайн 19 ноября 2020 года.

Цель встречи (сессионные документы доступны по следующей ссылке: https://www.vkontrole.lt/tf/page.aspx?id=88) должен был обсудить ход и результаты текущей деятельности плана действий ТФМА на 2020 год, спланировать задачи на 2021 год и решить другие важные вопросы, связанные с муниципальным аудитом и другой деятельностью рабочей группы.

Встреча была организована Счетной палатой Литвы и в ней приняли участие 69 участников из 28 стран, среди которых были не только представители 26 государств-членов ЕВРОСАИ, но и представители ОЭСР и ЕВРОРАИ. Рабочая группа по муниципальному аудиту ЕВРОСАИ была основана в июне 2016 г. Управляющим советом ЕВРОСАИ. В ее состав входят высшие органы аудита 27 государств-членов ЕВРОСАИ. ЕВРОРАИ имеет статус наблюдателя в ТФМА ЕВРОСАИ с 2017 года.

Эдгар Тиннес представит отчет о своем участии в заседании управляющему комитету ЕВРОРАИ. Затем комитет примет решение о том, в какой будущей деятельности рабочей группы ЕВРОРАИ хотел бы принять участие.

Вам нужно больше информации?

Свяжитесь с нами