Виртуальное заседание Руководящего комитета ЕВРОРАИ

28/04/2021

Наиболее важные решения, принятые на заседании руководящего комитета ЕВРОРАИ, состоявшемся в онлайн-режиме 23 апреля 2021 года

На своем последнем заседании, которое из-за все еще продолжающейся пандемии было проведено в режиме видеоконференции 23 апреля 2021 года, Руководящий комитет ЕВРОРАИ одобрил присоединение в качестве ассоциированного члена Счетной палаты Джерси.

Кроме того, Руководящий комитет также одобрил Годовые финансовые отчеты за 2019 и 2020 годы, которые были представлены Генеральным секретариатом, и рассмотрел вопрос о текущем финансовом положении Ассоциации и непогашенных членских взносах.

Что касается уплаты членского взноса за текущий год, то комитет решил подождать и посмотреть, может ли состояться семинар, запланированный в Сараево, прежде чем принимать какое-либо решение о том, следует ли просить учреждения-члены об уплате членского взноса и его размере.

На заседании также обсуждались следующие вопросы:

a) абсолютно переработанный веб-сайт ЕВРОРАИ, который теперь полностью функционирует;

б) подготовка мероприятий, запланированных на 2021 и 2022 гг.:

– семинар на тему «Ценность и польза региональных учреждений по внешнему контролю государственных финансов» (тема, вероятно, будет расширена, чтобы включить ссылку на пандемию COVID-19) – мероприятие, первоначально запланированное на сентябрь 2020 года, которое, если позволят условия, будет проведено в октябре/ноябре 2021 года в Сараево. Окончательное решение о конкретной дате будет принято до летних каникул.

– семинар на тему «Аудит в публичном секторе в период цифровых изменений- как противостоять внешним и внутренним вызовам», который первоначально планировался на май 2020 года, затем был перенесен на май 2021 года и, наконец, состоится 20 мая 2022 года во Франкфурте-на-Майне.

– Конгресс ЕВРОРАИ, включая Генеральную Ассамблею членов, который состоится в октябре 2022 года на Балеарских островах.

в) результаты обследования, начатого Генеральным секретариатом в декабре 2020 года, о мерах, принятых учреждениями-членами ЕВРОРАИ в связи с пандемией COVID-19, и решение о том, следует ли создавать рабочую группу по этому вопросу; и

г) дальнейшее сотрудничество с Рабочей группой по муниципальному аудиту ЕВРОСАИ.

Другие вопросы, рассмотренные на совещании, включали изменения в составе Руководящего комитета, в котором очень скоро будут назначены новые заместители членов в том, что касается стран-членов Германии, Франции и Испании.

Следующее заседание комитета, вероятно, состоится в октябре/ноябре 2021 года в Сараево, накануне очередного семинара ЕВРОРАИ.

Вам нужно больше информации?

Свяжитесь с нами